"Сирин". Строим приют!

Делимся опытом, рассказываем удивительное

Модераторы: Corvus Corax, Cheshirski, Зося

"Сирин". Строим приют!

Сообщение Бродяга » 20 янв 2011, 13:43

"Сирин"- это группа БФ "Верность", занимающаяся помощью птицам и другим диким животным. На данный момент на нашем кураторстве находится порядка 50 птиц (все они живут в квартирах членов группы), также мы обеспечиваем информационную поддержку людям, подобравшим птиц, которых мы по какой- либо причине не можем забрать себе. В группе состоят 3 члена- я, Ксения (Ксюндель) и Анна (Фрёкен Снорк). На форуме "Хвосты" мы называемся "Птиц-команда".
У "Сирина" есть сайт http://seiren.ru/ и группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club3208829
Сейчас мы наконец-то строим приют! Долго искали место, и наконец потрясающие люди предложили построить приют на их территории.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В плане 3 блока из 3 частей, в каждой из которых по 2 вольера, размеры вольеров- 3*4 и 3*5 метров, высота 2,5 метра. Планируется 1 вольер оборудовать под голубей (рассчитано на 50 штук), один под мелких птиц. Водоплавающих птиц точно будем брать летом, насчёт зимы пока неизвестно, вольеры неотапливаемые. Какие-то птицы будут на пожизненном содержании, какие-то будут реабилитированы и выпущены в природу, какие-то будут жить в приюте до пристройства в новые руки.
Бродяга
Птенец

Благодарил (а): 25 раз.

Re: "Сирин". Строим приют!

Сообщение Corvus Corax » 20 янв 2011, 15:03

А что за территория, кто хозяин? Как планируется обеспечивать обслуживание вольеров? Кто будет ухаживать за птицами?
По болезням птиц пожалуйста пишите в темах, это намного лучше, чем переписка в личных сообщениях. Тема - это история болезни!

Fais se que dois, - adviegne que peut
Делай лучшее, что можешь, а остальное в руках не Наших
Corvus Corax
Администратор

Благодарил (а): 202 раз.
Статус: Санитар-кулинар

Сообщение Бродяга » 20 янв 2011, 15:18

Территория БФ "Верность" , на территории приюта постоянно находятся сотрудники, 3 человека посменно. Днем и ночью звери под присмотром и охраной.
Инфекционные и требующие ежедневных манипуляций животные в приют помещаться не будут, таким образом, для размещения в приюте нужно будет сдать полный комплекс анализов и пройти курс лечения.
Во избежание подбрасывания птиц и животных к дверям приюта, его точный адрес в широких кругах оглашаться не будет.
Бродяга
Птенец

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение А л е к с а н д р » 12 май 2011, 15:57

Защита приюта от подбрасывания - палка о двух концах. С одной стороны, есть всегда предел возможностям, а потому - перебор питомцев - есть угроза самим питомцам. Но как подумаешь о тех, кто мог быть подброшенным добрым людям и получить хоть какую-то минимальную помощь, а в итоге скончался "где-то там", становится грустно... Как жаль, что нельзя помочь всем... :(
А л е к с а н д р
Птенец

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ксюндель » 05 июл 2011, 08:56

Нет тут двойного дна. Работать массово можно только с оочень трезвой головой. Минимальная помощь это посоветовать ветеринара и рассказать о кормлении. Но брать лишнее, это всегда приводит к плохому исходу. Мы к примеру не берем стрижей, совсем, хотя по ним звонят сейчас часто. Да жалко, но нет времени и возможности. Зато мы вполне успешно помогаем другим птицам)))
Изображение
Изображение
ксюндель
Залётная птица

Статус: Забанен

Сообщение Corvus Corax » 05 июл 2011, 09:39

Ксюндель, я видела некоторые Ваши сообщения на других форумах и у меня сложилось впечатление, что вы вполне лояльно относитесь к практике притравки ловчих птиц и кормлению хищников живыми зверями и птицами. Это действительно так?
По болезням птиц пожалуйста пишите в темах, это намного лучше, чем переписка в личных сообщениях. Тема - это история болезни!

Corvus Corax
Администратор

Сообщение ксюндель » 06 июл 2011, 00:09

Не очень поняла вопрос. кормление живыми грызунами и цыплятами инвалидов или домашних питомцев я не одобряю. Но с другой стороны, не знаю другого способа проверить пригодность хищника к выпуску и реабилитации молодежи кроме как реальная охота.
У меня на данный момент 2 тетеревятника, оба целые, оба ко мне попали из неволи, но изначально диколов. Дохлых перепелок трескают за обе щеки, летают. Однако один при виде живой птицы, впал в истерику и убежал. Как поведет себя второй не знаю.
У меня пустельга которая не умеет убивать, вид живого хомяка как-то поверг её в шок. Перед выпуском совят, я хочу проверить как они будут реагировать на основной объект своей охоты.
Если Вас как некоторых интересуют голуби и вороны, то доказывать я ничего не буду, не смешно уже. Я кормлю питомцев только разводным кормом. в 90% уже забитым, и в случае необходимости для проверки ловчих инстинктов могу предложить живьем.
К ловчим птицам, как и к сокольникам я никак не отношусь. Но такую охоту не осуждаю, как и любую законную охоту в целом. КК ДХ и прочее к охоте не отношу и не одобряю.
ксюндель
Залётная птица

Сообщение Corvus Corax » 06 июл 2011, 02:05

ксюндель писал(а):Перед выпуском совят, я хочу проверить как они будут реагировать на основной объект своей охоты.

Что значит "проверить"?
Совят можно только ОБУЧАТЬ жить в природе и добывать пропитание. Если даже в домашних условиях совёнка приучить ловить мышей, это совершенно не значит, что совёнок выживет на воле. Там он окажется в непривычной обстановке со всеми вытекающими последствиями.
Нужен как минимум специальный вольер, где совята будут получать корм, но при этом у них будет возможность выхода в лес. (А лучше ещё и взрослая сова-учитель). Постепенно количество пищи в вольере сокращается, совята вынуждены учиться ловить мышей самостоятельно. Это длительный и плавный процесс, занимающий несколько месяцев.
Вероятно, это единственный вариант подготовки совят к выпуску в природу. Все остальные способы заканчиваются почти 100% гибелью выпущенных совят (точной статистики нет, возможно что и не "почти").

Corvus Corax
Администратор

Сообщение ксюндель » 06 июл 2011, 07:54

)))) Мне тоже иногда не удержаться от "синдрома бакалавра" :x Хакинг мы тут вроде не обсуждаем, если есть желание, пожалуйста перенесите в отдельную тему дабы не засорять. ;)
ксюндель
Залётная птица

Сообщение Corvus Corax » 06 июл 2011, 11:57

Не знаю, что такое "хакинг". И пожалуйста, не надо хамить. Вы всё-таки на моём форуме находитесь.
Опыта по реабилитации сов у Вас нет никакого, так послушали бы, как это делается в цивилизованных странах специалистами. Если спасение птиц для Вас действительно важно, конечно.
Я недоумевала, почему Вас на птиц.ру забанили, теперь начинаю понимать. Зато на МБ Вы, похоже, обрели единомышленников среди тех, кого часто обвиняют в жестоком обращении с животными - и общаетесь Вы в характерной для них хамской манере.
Ещё одна реплика в подобном тоне, и Вы здесь будете забанены тоже.

Corvus Corax
Администратор

Сообщение ксюндель » 06 июл 2011, 12:04

Если бы Вы рассказали какой-то личный совет, это было бы интересно. Если вы не доверяете мим зананиям, то могли бы их уточнить, вместо того чтобы выкладывать общеизвестные. Но, Вам не лень перепечатывать то что я и так знаю (опыт специалистов, и ух не на уровне обзаца в этой теме разбиралась) .
ксюндель
Залётная птица

Сообщение ксюндель » 06 июл 2011, 12:08

Как правило рассказать что-то и поделиться чем то, может только тот человек который умеет слушать. Угрожать не надо, я тут ничего не прошу никак не завишу и ничего не получаю. Если Вам что-то не нравится баньте это Ваше право. А пугать виртуальной страшилкой))) ну право слово смешно)
ксюндель
Залётная птица

Сообщение Corvus Corax » 06 июл 2011, 13:15

Обязанность модератора - сделать предупреждение, если человек нарушает правила. Вас никто "виртуальными страшилками" не пугал.
Однако Вы продолжаете хамить.
ксюндель писал(а):Вам не лень перепечатывать то что я и так знаю

Не перепечатывать, а рассказывать и делиться опытом. Ваша фраза о "проверке совят" свидетельствует о том, что раньше Вы этого не знали.
Нет, явно не хочу я Вас видеть на своём форуме. При всём моём уважении к Фрекен Снорк и Бродяге, которых знаю по птиц.ру. Ваше хамство в сочетании с одобрительным отношением к охоте, когда это развлечение узаконено, явно идут в разрез с правилами этого ресурса.
ксюндель писал(а):Угрожать не надо, я тут ничего не прошу никак не завишу и ничего не получаю

Это реклама Вашего приюта. На МБ Вы пишете, что готовы принимать пожертвования, на Хвостах я видела, что Вас сокольники снабжают едой для хищных птиц. И это только то, что я увидела мельком - крайне редко захожу на МБ и Хвосты. Наверняка есть ещё какие-то ресурсы, где Вы не забанены. Так что Вы ничего не теряете, а мне Ваше присутствие неприятно.
Всего доброго. Надеюсь что с возрастом Вы научитесь понимать ценность любой жизни и поймёте, что развлекаться убийством нельзя, даже если это развлечение узаконено.

Corvus Corax
Администратор

Вернуться в В нашем доме много птиц!