Кровь из носа у голубя(( Отчего?

Помощь птицам при травмах, отравлениях, обморожениях, острых инфекциях и др.

Модераторы: SvetlanaAbramovich, Corvus Corax, Cheshirski, Mari-An, Виктория

Кровь из носа у голубя(( Отчего?

Сообщение kowka-garmowka » 24 дек 2012, 18:27

Голубь, лахор. Последние полтора года живёт дома на застеклённом балконе. До этого жил в голубятне, как все.
Мне надо уезжать на три недели, пришлось привезти голубя на дачу папе. У папы четыре голубятни и в них штук 60 голубей. Ну, не важно. Посадили мы голубя в тёплую будку, там всегда +4. Он стал там всех гонять и бить (там голуби какие-то мелкие, а он у меня большой). Пришлось пересадить в соседнюю. Там одна часть закрытая и выход в нагул, но нагул застеклён ( но не герметично). Со вчера на сегодня нормально пересидел и днём было всё ок. Пришла гасить свет вечером - увидела, что у моего голубя в одной ноздре кровь((( Вечером он ел со всеми и этого не было. Я побоялась, что это связано с морозами ( - 28), а он всё же отвык уже от таких температур. Посадила в коробку, теперь гадаю, что это.

Что это может быть? На травму не похоже...

Ещё совсем не в тему. У нас тут перед домом кормушка для птиц висит, мы туда семечки сыпем. Прилетают сороки, снегири, куропатки и воробьи с синицами. В общем, сегодня дважды воробей врезался в окно(( Я жутко суеверная((( Переживаю. Папа говорит, что это не наш случай, т.к. он не из неоткуда прилетел - у нас под окнами перманентно стаи воробьёв кружат, и сокол гоняет их и вообще всех. Он же прав, да?
kowka-garmowka
Птенец

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кровь из носа у голубя(( Отчего?

Сообщение Corvus Corax » 26 дек 2012, 03:04

Добрый день. Ну, насчёт суеверий точно не Ваш случай, и вообще не надо с птицами связывать всякое дурное. Я вот в лесу живу и ко мне разные птички то в дом залетают, то в окно бьются, это чуть ли не каждый день. Если бы приметы работали, мы бы тут все давно перемёрли :) Воробей, бедолага, скорее всего действительно испугался сокола. Зимой хищные птицы всегда там, где скопления мелких пернатых.
Про голубя. Кровь в ноздре скорее всего из-за полопавшихся сосудиков. Возможно, действительно от морозов, тем более он отвык. А что с помётом?
По болезням птиц пожалуйста пишите в темах, это намного лучше, чем переписка в личных сообщениях. Тема - это история болезни!

Fais se que dois, - adviegne que peut
Делай лучшее, что можешь, а остальное в руках не Наших
Corvus Corax
Администратор

Благодарил (а): 202 раз.
Статус: Санитар-кулинар

Вернуться в Экстренная помощь