срочно ужна помощ врача-орнитолога! стриж

Помощь птицам при травмах, отравлениях, обморожениях, острых инфекциях и др.

Модераторы: SvetlanaAbramovich, Corvus Corax, Cheshirski, Mari-An, Виктория

срочно ужна помощ врача-орнитолога! стриж

Сообщение oksfateeva » 25 июл 2015, 01:16

здравствуйте! сегодня сын принес домой стриженка! я в них ничего не понимаю. правое крыло скраю оголение до кости, кровоточит. еще не до конца оперился( я так думаю, пузико немного голенькое), перья на крыльях есть, длиннее хвоста. думаю -надо оказать первую помощь, у него шок(крылья как попало, головка опущена, глазки не открывал и не шевелился) я покапала ему на рану ледокоином, клювик чуток намазала валерианой( думала, чтоб морально успокоился). не знаю чем кормить. сначала капала молоко, затем прочитала, что им это нельзя, но можно теплую водичку с медом. когда видать боль немного сошла начал открывать чуть-чуть ротик и пить водичку со шприца. словила моль- крылья ободрала, не сильно он и хочет и ротик ка-то не очень то ли умело, то ли больно открывать. затем смотрю- уже крылышки прижал к телу и в коробке немного переместился.значит, крылья не сломаны? после воды с медом сходил по большому. скажите, что делать с ним? чем кормить, кроме червей и прочих насекомых? могу только моль словить . в больницу пока возможности нет попасть, а птичку жалко.помогите, пожалуйста!
oksfateeva
Залётная птица

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Экстренная помощь