Парализовано крыло Серой Вороны

Помощь птицам при травмах, отравлениях, обморожениях, острых инфекциях и др.

Модераторы: SvetlanaAbramovich, Corvus Corax, Cheshirski, Mari-An, Виктория

Парализовано крыло Серой Вороны

Сообщение Aver » 10 мар 2016, 20:07

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Прошу вас помочь мне советом по лечению и содержанию Серой Вороны.
Несколько дней назад, проходя по промзоне обнаружил в куче снега ворону. Крыло волочилось по земле.
Пройти мимо не смог, оторвал капюшон у куртки и в него ее завернул. Принес домой, посадил в коробку.
Только спустя пару дней смог отнести до ветеринара. Крыло не кровило, мяса тоже не было, а лезть смотреть самому -
плохо бы потом спал. Врач сказал что у птицы либо инфекция, либо отравление. Из птицы шел жидчайший понос.
Выписал:
Байтрил 10% - 0.5мл выпаивать по 1 разу в день 7 дней смешивая с Гамовит 2 мл
Фоспренил в поилку 2 мл (менять ежедневно) 10 дней

Прошло уже 2 дня. Я завален по горло работой. Птицу сначала держал в коробке но она прогрызла в ней ТАКУЮ огромную дыру,
выбаралась и разгромила весь балкон. Так как есть вероятность, что она и балкон разгрызет, приходится держать ее в душевой комнате.
Там хотя бы кафель, который просто отмывать. Она все время вымазывается в своих фекалиях, второй день приходится ее мыть душем.
Чтобы ее не простудило, пришлось посушить ее феном. Как жердочку закинул ей веник. Сидит на нем.
Все это время кормил гречкой+рис+овсянка в разной степени готовности. Вчера давал несколько кусков свежего мяса. Прекрасно всем питается.
Воду тоже пьет, но кажется что из нее выходит больше, чем она выпивает.
За лекарствами еду только завтра.Не хочется просто так тратить время на дальнюю поезду за редким лекарством. В связи со всем случившимся прошу помочь мне получить ответы на мои вопросы)
Никто ли не встречал в своей практике аналогичного случая?
Какая может быть методология выявления причины отказа крыла?
Крыло теплое, но абсолютно без движений. Волочется по полу.

П.С.
Все мои друзья\подруги\родственники сказали что я полный дебил, так как ворона это страшнейший источник заразы.
Я не могу сейчас спокойно дома находится. Какие болезни реально могут переносить вороны? Понятно, что теоретически любые, но на практике( в Москве)
некоторые инфекции могут быть особо распространены?
Каждый раз я мыл ворону без мыла, так как боюсь навредить оперению. Подскажите пожалуйста чем можно ее обработать чтобы быть уверенным в ее безопасности? Чем лучше обработать все помещения\элементы быта с которыми она соприкасалась? Этот вопрос самый критичный, так как от него зависит все дальнейшее развитие событий.

Прошу простить за бедность речи и нахлынувшие эмоции, но из песни слов не выкинешь. Мне 20 лет, я сисадмин, и я реально не знаю что делать.
Aver
Залётная птица

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Экстренная помощь