Огромный нарос на мордочке!

Помощь птицам при травмах, отравлениях, обморожениях, острых инфекциях и др.

Модераторы: SvetlanaAbramovich, Corvus Corax, Cheshirski, Mari-An, Виктория

Огромный нарос на мордочке!

Сообщение А л е к с а н д р » 16 янв 2012, 06:00

Доброго. Нашел голубка, у которого пол-лица в наросте (похоже, на трихомоноз). Запах отвратительный. В клюве все чисто. Когда забирал его, то он почти не сопротивлялся, а дома спокойно сидит у меня на руке. Правда,, надо сказать, что его я нашел на окошке у бабуськи, которая постоянно там кормит голубей, они ее почти не боятся. Возможно, этот так и приручился. Клювик у него отрос, что, возможно, говорит о том, что он в оснвном жил за счет угощенья женщины. Можно ли ему как-нибудь помочь? Я опасаюсь, что он на один глаз уже ослеп, тот полностью под наростом..... :(
Вложения
SAM_3152_1.JPG
SAM_3151_1.JPG
Вот такой вот кошмар...
А л е к с а н д р
Птенец

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Огромный нарос на мордочке!

Сообщение Darina » 16 янв 2012, 17:42

Скорее всего это гной засохший, а не нарост. Размочить бы его. Создайте тему на птиц.ру в разделе "ветконсультация"
Darina
Птичка-умничка

Благодарил (а): 13 раз.

Re: Огромный нарос на мордочке!

Сообщение А л е к с а н д р » 17 янв 2012, 13:55

В общем, на свой страх и риск, чуть помочив, понемножку отодрал большую часть бяки. Под ней же показалсь кровь, - я уж думал, что сейчас льванет... :shock: Оказалось, что сосуды не затронул, но все не так хорошо... Судя по всему, глазная впадина представляет собой кровяную поверхность почти без углубления. Под ней какая-то круглая вспухлость, которую так хотелось бы принять за заросший глаз... Но скорее всего глаза нет вообще, хотя так хочется надеяться... Дальше уже я бессилен... Что думаете? И уже можно задать другой вопрос: "Каковы шансы одноглазого голубя на улице?"
вид спереди.JPG
вид спереди.JPG (68.64 KIB) Просмотров: 5344

вид с боку.JPG
А л е к с а н д р
Птенец

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Экстренная помощь