Пристраиваю стрижа. Помогите, пожалуйста!

Выкармливание стрижат, выпуск на волю, особенности ухода

Модераторы: Corvus Corax, Cheshirski, Mari-An, Linda Alena

Пристраиваю стрижа. Помогите, пожалуйста!

Сообщение petarda » 07 авг 2011, 17:01

Всем доброго дня!

Ситуация у нас такая. 7 июля мы подобрали птенца. Стрижа зовут Людовик :) На тот момент ему было дней 14. То есть сейчас - порядка 40 дней. Начали искать информацию по выкармливанию птенцов и ужасным образом все первые ссылки, которые нам попались, содержали рекомендации по приготовлению смеси из говядины, моркови, яйца, творога и насекомых. Этим мы и кормили стрижика. И вот через три недели (числа 28 июля) у него начали выпадать маховые перья. :cry: Сразу кинулись искать в интернете информацию о возможных причинах и тут уже ссылки все, как одна, говорили, что так, как мы кормили, кормить было нельзя :evil: Буквально за три дня выпало 10 перьев. Вот как так получилось, что в самом начале нам не попалось ни одной толковой ссылки на рацион правильный?.. :(

Начали кормить смесью творога с дафнией и комарами, выращиваем мух. Перьев с того момента больше не выпадало. Но и этих хватило, конечно. В этом году ему не улететь.

Сейчас днём кормлю его я - сижу дома с ребёнком. Проблема наша в том, что этой осень ребёнок отправляется в детский сад, а я - на работу. И кормить днём его будет некому :( Ни у меня, ни у мужа нет возможности возить его с собой на работу и кормить там, поскольку работа связана с многочисленными переговорами с клиентами, которые могут длиться часами, часто в Москве (мы живём в области), и которые невозможно прервать, чтобы покормить стрижа :(

Поэтому прошу помощи. Люди! Если у кого-то есть возможность, пожалуйста, возьмите стрижика! Мы просто не в состоянии будем создать ему необходимые условия :( Очень классный стриж! Кушает с пальца, пить умеет и из шприца, и из ложки. Живёт в коробке.

Мы из московской области, но готовы привезти и более отдалённые города, потому что стрижа очень нужно пристроить.

Мне можно написать в эту тему или на мэйл kampeta@mail.ru
Полина
petarda
Залётная птица

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Пристраиваю стрижа. Помогите, пожалуйста!

Сообщение petarda » 08 авг 2011, 17:14

Стриж отправляется в Питер к Марине Александровне! Спасибо ей огромное! Ура!!! :)
petarda
Залётная птица

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Стрижи-подобрашки