Пожалуйста, помогите пристроить стрижа! Киев.

Выкармливание стрижат, выпуск на волю, особенности ухода

Модераторы: Corvus Corax, Cheshirski, Mari-An, Linda Alena

Пожалуйста, помогите пристроить стрижа! Киев.

Сообщение yanishka » 14 авг 2011, 13:48

Подобрала стрижа в середине июля, первое время выкармливала неверно - желтком с кузнечиками (как оказалось, нельзя верить всем "специалистам" в интернете, нужно подробнее изучать вопрос.. Кстати, внимание новичкам: ЯЙЦОМ КОРМИТЬ НЕЛЬЗЯ!!). Пока разобралась с правильным питанием (сверчки, кузнечики, мухи), выпали маховые крылышки (по три на каждом крыле). Таскала птицу с собой на работу, чтобы часто кормить. На работе уже проблемы, начальство откровенно возмущается тратой рабочего времени на птичку, с парнем поссорились (спешу к стрижу, а не к нему, на выходных никуда не могу пойти, не прихватив с собой коробку). Стриж раздора какой-то :( Однажды оставила птицу на маму и собаку, так пес общипал птице хвостик (птица цела, крылья целы, но хвостик очень поредел). Теперь на то, чтобы вырастить хвост и крылья (а маховые крылышки уже прорезались и растут) потребуется с месяц, а то и больше. У меня нет больше ни эмоциональных сил, ни возможности (носить за собой на работу) присматривать за птахой, поэтому прошу о помощи. Может быть, найдутся в Киеве добрые люди с опытом выкармливания стрижей и возьмут его себе? Иначе мне придется птицу усыпить, иного выхода я уже не вижу. :cry: Помогите!
yanishka
Залётная птица

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Стрижи-подобрашки