Рассказы о моих питомцах: дроздовые

Знаменитый домашний зоопарк Зоси

Модераторы: Corvus Corax, Cheshirski, Mari-An, Зося

Re: Рассказы о моих питомцах: дроздовые

Сообщение Corvus Corax » 20 ноя 2010, 00:51

И я поверю, потому что тоже видела много удивительного. :)
Про кота история поразила, конечно. :)
По болезням птиц пожалуйста пишите в темах, это намного лучше, чем переписка в личных сообщениях. Тема - это история болезни!

Fais se que dois, - adviegne que peut
Делай лучшее, что можешь, а остальное в руках не Наших
Corvus Corax
Администратор

Благодарил (а): 202 раз.
Статус: Санитар-кулинар

Сообщение Зося » 20 ноя 2010, 01:34

Наталка-всё верно. Я потом ещё фото выставлю,как только время будет...Просто птицы считают свои вольеры-своей законной территорией и я туда с фотоаппаратом не лезу...Но во время уборки или переселений-это правило можно нарушить.
Зося
Консультант

Благодарил (а): 151 раз.
Статус: Хозяйка домашнего зоопарка

Сообщение Зося » 20 ноя 2010, 01:44

Кот-это был мой любимец,я правда, больше таких не встречала!Он мог и хотел дружить именно с птицами,сознательно искал их общества...Уже прошло несколько лет как его нет с нами,а я всё ищу и ищу такого,белого,лаского и глухого....но не уверена что ещё когда-нибудь найду....Я не фанат кошек-но без Найса-мир потерял часть своего очарования.
Зося
Консультант

Сообщение Зося » 05 дек 2010, 22:11

В такие холодные зимние вечера, очень приятно подольше задержаться у вольер с певчими птицами… большинство насекомоядных певцов, уже распелись в полный голос (при удлиненном «световом дне» и в тепле –организм птиц уже настраивается на весну.) Поют уже многие :пеночки,славки,лесная малиновка, все виды скворцов,трясогузки,мухоловки и др. Но ярче и громче всех уже запели славные представители семейства дроздов-включая зарянок, варакушек, соловьев, синих птиц и др.… И в эти морозные дни, приятно вспомнить о весне и лете… о жизни этих птиц в природе, в наших крах.… И о удивительных встречах и маленьких «открытиях»…

Летом, при каждой возможности мы выбираемся на природу, что б понаблюдать за жизнью вольных птах… С собой –все необходимое :бинокль, фотик, блокнот ," будерброды и термос". :P Кроме того-связка колец для птиц, легкая сеточка-путанка , и даже спрей «Фронтлайн.»
Мы кольцуем птиц и делаем необходимые записи, подсчитываем лесных обитателей, помогаем тем, кто в этом нуждается … иногда , с нами наш друг –ручная сова Этуш. Он с удовольствием относится к этим походам . Он знает –что мы обязательно зайдем и на водохранилище (поковыряться в песке среди красивых коряг и распластаться на солнышке , а может и попытаться , поймать лапой наконец, эту ускользающую от берега пену!) Этуш- не в курсе, что он еще и на работе. Скрытные, в этот период птицы, не могут удержаться, чтоб из кустов не «обругать» нашего совина. А мы методично подсчитываем местное население леса. Итак, на 1, 5 км -4 семьи гнездящихся черных дроздов, 2 белобровика, 2 певчих, 8 рябинников, 6 зарянок 1 пара горихвосток… Когда появляются рябинники- Этуш явно начинает беспокоится и идет пешком к своей переноске- корзинке. Он не любит этих крикливых скандалистов … а еще неприятнее их привычка «бомбить с воздуха" предполагаемого врага жидким пометом… По детски устроился поспать в корзине- а мы «двуногие чудища с совой –подругой» - принимаем весь удар на себя… «Лесное радио» уже передает информацию о подозрительных визитерах … И вот , вдруг «завизжал» черный дрозд. Но совсем незнакомый ! Те-4 пары мы уже знаем в «лицо», самочки носят колечки с номерами , (и самой старшей -4 года, остальным -2 и по 1). Но в этом «квадрате» черные дрозды еще не гнездились! Быстро уходим домой, чтобы не беспокоить птиц.. Завтра, обязательно вернемся, но Этушу теперь придется остаться дома, а нам сменить одежду..
Теперь, на другой день, мы идем незаметно, стараясь не поднять птичьей тревоги. Ведь не известно, ни четкого места, где загнездилась «новая пара» , ни точной стадии их гнездования. В двух известных нам гнездах- птенцы уже на грани вылета –это значит нельзя и близко к ним приближаться, чтобы птенцы не выскочили из гнезда раньше срока, не привлекли возможного хищника, в одном- птенцам около недели, а в 4 ом должны только вылупиться. А кто знает , что у «новеньких»? Здесь, самое главное- «не навреди!»
Продолжение следует…
ЗЫ.В одном из этих гнезд –пришлось в свое время птенцов капитально обрабатывать тем самым «фронтлайном» -новое гнездо, черные дрозды, расположили поверх старого, прошло –прошлогоднего , в полу-открытом дупле. Птенцы были буквально все покрыты насекомыми»всех мастей» …. до вылета они бы и не дожили… Но сейчас, их уже лучше не навещать … Лишь бинокль помогает увидеть – у наших «крестников» - ВСЕ ОК! Вот один-уже стоит на краю гнезда, машет неокрепшими крыльями – в трубочках молодых перьев… Скоро все семейство вступит в мир… мир лесной, вне гнезда … Счастливой Вам жизни, дроздята!

За это сообщение автора Зося поблагодарил:
AnnaNova(02 мар 2011, 15:38)
Рейтинг:9%

Зося
Консультант

Сообщение Зося » 05 дек 2010, 23:54

Утро... мы снова в лесу...
Вот у тропинки -знакомая горихвостка (в сушине на старой березе в гнезде дятла, ее подрастающие птенцы) Не узнала! Это хорошо... может удастся притвориться ,что мы -не мы"...
Ходим второй час... Ничего! Дрозды, когда захотят, могут быть совсем незаметными. И если б не наш поход с Этушем -никогда б и не догадаться , что где то совсем рядом, обосновались черные красавцы. В нашем регионе-черные дрозды очень осторожные птицы,это не рябинники, что над тропинкой гнездо совьют.... Но в этот раз, я ошиблась...
В кроссовок попал камешек... Прямо на дорожке облокотилась на хилое деревце- и вдруг из-за ствола с истерическим визгом, выпорхнула буроватая самка дрозда! Кто больше испугался -не знаю, но думаю, она нашу "компанию" давно уже засекла... А в распорке у мелкого стволика-полу-щель,а там- 5 яиц! Тут уж , мы рванули от гнезда подальше ... Бинокль в руки - и "в засаду". А дальше -вообще чудеса начались... Минут через 10 -появился самец.... (нас, не видно- мы далеко...) Осмотрелся. И спокойненько сел на гнездо! Но у черного дрозда-насиживать кладку (да и птенцов греть) не положено!!! Этим у них занимаются самочки!
Мы, конечно, замерли даже дышать страшно, чтоб не спугнуть этого отца... а дальше еще интереснее... Тихо, по земле-(пешком!) подошла его подруга -подскочила к расщеленьке где гнездо - а черный муж ,ее ударом клюва от туда скинул... И вторая попытка -тот же результат! Самка куда то ушла (тоже пешком). Минут через 6 возвращается, в клюве дождевой червяк болтается ... и к самцу ... Ну, деспот червя не взял, но с гнезда сошел... Бурая жена уселась на гнездо , не выпустив этого червя... а мы поспешили тихонько убраться из этих мест. Через 3 дня -в гнезде появились птенцы... Но это уже другая история..............

ЗЫ. Все птенцы в этом гнезде выросли и вылетели благополучно , и это не смотря на то, что гнездо находилось у самой тропинки, по которой ходило не мало людей! А кольцевать - мы никого из этой семьи не решились... Здорово, что у нас стали появляться такие доверчивые к людям, черные дрозды! Может, их как и на западе , с каждым годом станет появляться все больше? Весной мы снова пойдем в это лес... может и встретим поблизости эту пару или их потомков...

За это сообщение автора Зося поблагодарили: 3
AnnaNova(02 мар 2011, 15:38), Linda Alena(06 дек 2010, 00:04), Наталка(14 дек 2010, 20:55)
Рейтинг:27%

Зося
Консультант

Сообщение Зося » 25 фев 2011, 01:48

На улице еще трескучие морозы но даже сейчас, первые признаки грядущей весны , заставляют буквально быстрее биться сердце...
Не за горами , долгожданый май и так ожидаемый день "охоты на соловья". Конечно, речь идет не о ловле или йбийстве. Наше главное оружие -видавший виды магнитофон, блокнот и ручка. Песня каждой птицы, даже одного вида неповторимы! В погоне за интересной и уникальной записью придется пройти не один км и прослушать множество птиц. Запись -дело трудоемкое. Она нам очень нужна! Дело в том, что выращенные человеком птицы , не имеют столь "богатого репертуара" как многие их сородичи в природе. А своих надо учить , давая им прослушать хоть в записи ,лучшие песни из "репертуара" своих соплеменников , кроме того, в этот период , проще всего вести и подчет птиц , ведущих в остальное время года скрытный образ жизни. О чем же расскажет песня соловья?
Прежде всего о возрасте. Даже с поправкой на талант - (не все поют одинаково хорошо), старики -поют и "чище" и "вдумчивей", колен больше и расстановка их уникальна для каждого певца.
Происхождение - птицы из одной местности , поют более-менее схоже.Набор колен достаточно похож. Социальный статус -он выражен и в песне.... молодежь "ютиться" по окраинам, лучшая территория у "матерых" , старых самцов.Их легко определить по более богатой и разнообразной песне. Семейной положение - нашедщие подругу , изменяют и ритм, и темп , и структуру пения, Одиночки -поют в "прежнем" режиме"
Плотность населения . Агрессия , соседи и т.п.
ЗЫ. Это относиться и к другим видам семейства дроздовых. и не только.... кроме того, все представители семейства , в какой то мере имеют дар перенимать часть песен и позывок других видов. Иногда , сильно их изменяя , но можно догадываться , кто был "соседом" . К примеру -есть славки "дроздового" и "соловьиного" напева и т.п.У соловьёв, чуткое ухо тоже может это распознать...
Таким образом , птица не просто "поет", а дает максимальное кол-во инфы о себе! Для тех, ксто услышит и заинтересован -не надо рыскать по кустам, надо просто услышать! К сожалению , то что пишут орнитологи о том, что пение соловьев ухудшилось за последнее время-правда. ДА и самих соловьев стало меньше . и здесь не птицеловов заслуга ( ну кто сейчас держит солвьев -единицы!)
А в наших лесах (Запретная, Особо Охраняемая Зона!) птицеловов вообще нет и небыло ! Но птиц -то стало за последние годы значительно меньше .... Самое большое ( и правда очень!) кол-во "колен" в песне соловья ( примерно 21-23 ) записалав лет 15 назад , а теперь 12 колен -уже очень хорошо! Прокручиваю эти записи своим , домашним, что то перенимают .... Да вот в природу уже не вернешь.... Жду, жду весны! А вдруг споют в черемухе у водохранилища, новые таланты.?
А пока, радуют весною и вполне "рядовые" певцы.
Слава Богу , хоть они то еще есть! А с июня, все песни начнут постепенно смолкать , а из кустов станут доноситься тревожные покрики родителей : И-И-И-КРРРР-КРРРР..... Может и подрастут ведикие мастера-маэстро?
ЗЫ.Даже при самой примитивной записи, приходиться делать поправку "на погоду" . Даже легкий ветерок -портит запись, не говоря уж о дожде, прибое у водохранилища , а в других местах -и шума авто, города и т.п. Подкраться к певцу -обычно не сложно, птица любит петь на "своей" любимой ветке куста, и прилетает туда регулярно . Таких "сцен" обычно 3-4 и все постоянные ! (Ах, да -еще жужжащие и кусающие комары ... б-рррр!)

+

За это сообщение автора Зося поблагодарили: 2
AnnaNova(02 мар 2011, 15:37), Corvus Corax(25 фев 2011, 05:39)
Рейтинг:18%

Зося
Консультант

Сообщение Зося » 20 апр 2011, 23:37

Весна....не могу,хоть в кратце написать о своих любимчиках....Дрозды-рябиники у нас на соседних дачах,уже заняли гнездовые участки,токуют,гоняют случайно залетевших ворон.Сегодня запели и певчие дрозды,но пока больше ругаются с рябинниками,дребезжат как "пострадавшие",а потом уже в сумерках поют.(КАК ЭТО ПРЕКРАСТНО-словами не передать!).А уменя ,мои заряночки поют,да так нежно.А сегодня (по мнению, моих птах-нахал,конечно),чужак поет в саду!Но они все(кроме рябинников),попоют-да и уходят дальше.Это еще пролетные,не гнездящиеся особи,а путь их лежит на север.
Но однажды,пару лет назад,прилетел такой птиц к нам,(в поисках помощи,)но а точнее,я думаю он просто помирать собрался,да и не совсем к нам,а к соседям не подалеку.После бурной весны вдруг нагрянули снег да холод,не на долго,дней на4-5,но для птиц это стало проблемой.....В то втемя нам и принесли очередного "заряна",мальчика.Никаких повреждений вроде и не было,да и истощение "едва намечалось",но не летать не мог уже,да и ел самостоятельно лишь когда отогрелся.Потом еще и вдруг как "надо летать-напрочь забыл",хоть и повреждений заметных не было....Вот он у нас сейчас действительно первым встречает зарю....Ох,как этот красавец поет!Остальные заряночки по другим вольерам и комнатам,ему отвечают,но тише.....Это чудо!!!А из сада доноситься пение еще одной заряночки.....(попробую на днях выставить фото)
Зося
Консультант

Сообщение Зося » 24 апр 2011, 20:32

Христос Воскрес !

Изображение
Зося
Консультант

Сообщение Зося » 04 май 2011, 20:25

http://foto.mail.ru/mail/kislovik2000/_ ... .html#1368
Синяя птица. ПЕреводим в уличный помещение
Зося
Консультант

Сообщение Зося » 04 май 2011, 23:22

Выставляла я Таня. Пардон перепутала ссылки, это ссылка на мою страничку на майл. ру, пардон. Вот само фото. Прошу модераторов, уберите эту ссылку, пожалуйста ! :(
Изображение
Зося
Консультант

Сообщение Linda Alena » 05 май 2011, 00:47

Зось, Myophonus caeruleus? Красавец :D
Я встречала у нас Monticola saxatilis и Monticola solitarius, первый зачем то на пляж прилетают, осенью, а вот вторых возле гор Монсеррат - но их тааак сложно рассмотреть, тут же сбегают в зону невидимости, как чудные мгновения :)
"Así pues, la muerte no es real ni para los vivos ni para los muertos, ya que está lejos de los primeros y, cuando se acerca a los segundos, éstos han desaparecido ya."
Epicuro, Carta a Meneceo

Указывайте в профиле Ваше местонахождение.
Linda Alena
Консультант

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Прекрасная Дама С Секирой

Сообщение Зося » 06 май 2011, 21:56

Здравствуйте, Линда!
На фото - синяя птица. Ее еще называют лиловый дрозд (Myophonus coeruleus) Известно , 5 подвидов , у меня видимо , Гималайская . Они мне достались от биолога , который уезжая в экспедицию передал их мне сперва временно, а потом я их выкупила. В России это теперь экзотика, в Казахстане -Красная книга. Они любят гнездится в горах у водопадов и даже под ними.
А какие виды живут в Испании? Где гнездятся? Я со временем расскажу подробно о своих синих. Выставлю хорошие фото.
С уважением, Зося.
Зося
Консультант

Сообщение Зося » 09 май 2011, 20:24

Синяя птица.
Интеллект этой красавицы почти сопоставим с некоторыми врановыми. Как бы скрытно они не вели себя в природе, они хорошо приручаются , быстро начинают узнавать людей " в лицо". Они в доме - могут быть дерзки и нахальны, ласковы и нежны. Синяя красавица - очень хищная , она любитель свежего мяса , рыбки ,и очень задириста . Ее нельзя содержать с другими птицами, она ссориться со своими сородичами... Очень любят играть. Веточки, перышки , кусочки коры ... а еще лучше обрывок кроличьей шкурки , носок , маленький искусственный "мышонок" - как для котенка и т.п. Это первоклассный певец!
Поет громко , но слух это не режет , а вот сигнал тревоги - малоприятный и резкий крик , но "голосит" она не часто , по поводу .
Корм: мешанка + мясо. "Деликатесы" тоже любят, но здесь уже нужна осторожность , ведь дегустация человеческой еды может пойти не на пользу.
Когда у меня впервые появилась такая пара, я их поселила вместе в просторный садок. Девушке это быстро разонравилось , она стала обижать своего "суженого". Пришлось срочно их расселять . Но очень хотелось дождаться "внучат"... Шли на разные уловки , и за перегородочкой поселяли , и даже искусственные водопадики в вольерах устраивали ! До сих пор поют , противные красавицы , но чуть - что -скандал и драка! (Кстати, девочки у синих , тоже поют , но попроще.)
Потом переселили на лето в уличные клетки , а они стоят не далеко с нашими прудом и искусственным водопадиком . Под шум воды стали петь на весь сад , но чуть сближаю их садки - либо молчат , либо ругаются "дурными" голосами . Я эту затею из башки не выбросила . Есть идея сделать еще большой вольер , с раздвижной перегородкой. (Если б не кончились средства , так давно уже сделала ).
Таких птиц нужно обязательно разводить , и с целью сохранения (это Красная книга) и с тем, чтоб одомашнить , и с тем чтоб расселять , ведь в России этих красавиц почти не осталось . Так не хочется,чтоб сбылись слова из песни Макаревича. "....Что в аналах родной природы, этой твари в помине нет! ...." (Песня так и называется "Синяя птица", если кто вдруг не слышал, а в те времена , когда песня писалась, синие птицы обитали в СССР!) :(
Зося
Консультант

Сообщение Зося » 09 май 2011, 20:34

Изображение
Вот Синяя красавица!
Зося
Консультант

Сообщение Зося » 31 май 2011, 19:14

Изображение
Дрозденок - белобровик(принесли 2 женщины его 20 минут назад)
Зося
Консультант

Сообщение Зося » 07 июн 2011, 22:03

ИзображениеНу вот и появилось время и повод продолжить тему.
Сегодня ездили по лесным велосипедным трассам . Там вдоль просеки еще неделю назад с дорожки можно было наблюдать 7-8 гнезд певчего дрозда . Естественно , мы не приостанавливались чтоб не привлекать внимание хищников , но по торчащим хвостикам насиживающих самок можно было все увидеть . Если самка греет чуть приподнявшись и видна спинка -есть уже маленькие птенцы , если только нос - хвост - скорее всего яйца. Но вот сегодня снова выбрались - все гнезда разорены , многие буквально разобраны. Так по всей просеке... И вот услышали крики тревоги певчих дроздов. Подъехали - сойка на елочке хозяйничает !Уже у дроздиного гнезда! Нас увидела - молча сгинула в чаще! (в гнездовой сезон - эта птица становится очень молчаливой.) Ну понятно - через час, другой вернется. Пришлось взять птенцов , им около 5 дней от роду. Их 5 "человечков" . В теплый "реостат" поместила с оптимальной и легко регулируемой температурой и влажностью - ну и новые кормежки.Все сводиться пока к подношению с "переднего края",и немедленному удалению "продукта с заднего". Фото позже выставлю.
ЗЫ. Зашиваюсь ! Много детей ( и своих и приемных). На сайте бываю редко. Снова перебои с цыплятами .
Зося
Консультант

Сообщение Зося » 09 июн 2011, 22:38

ИзображениеИзображениеНе перестаю удивляться , как быстро растут птичьи дети! Принесла певчих дроздят - голых. Пару дней - и пушистики в раскрывающихся трубочках!
Ну не могу не поделиться эмоциями (восторга! ) :) :) :)
Фото дроздят певчих выставлю чуть позже.
Зося
Консультант

Сообщение Зося » 08 июл 2011, 19:39

В птичьем мире мало стандартов. Иногда кажется , что уже все узнал - и тут же оглушает и потрясает что то совсем новое. Так вышло и теперь. Еще недавно я писала о парочке певчих дроздов поселившихся у окна в сплетении винограда. Последние дни, их было не видно (дрозд - может быть очень не заметен , когда это надо ему.) Честно говоря , я так закрутилась в эти дни , что и забыла о том семействе , а потом и вовсе решила , что птенцы уже благополучно покинули свое гнездо. Оно так надежно спрятано среди листвы и сплетений ветвей, что снаружи почти незаметно, и кроме подлетов родителей, присутствия птичьего дома ни из окна не с земли было не разглядеть . Самец давно перестал петь...
И тут вдруг соседка позвонила, что под окном нашла умирающую птицу. Это была самка певчего дрозда и она лежала в 2 х метрах от места где было гнездо! Видимо разбилась о окно , в клюве кровь ,. не ходила , не летала. Явные повреждения и травмы внутренних органов . Она была еще живой. Поместила в полу закрытое помещение , поставила воду , живой корм и т.п. К вечеру она стала ходить. Насильно кормить не пришлось . Летать - только чуть может . И тут как громом вдарило ! Ведь это мать тех , кто еще возможно в этом гнезде!!! Самца вообще больше не видела. Ну так на участках полно бродячих кошек!
С помощью маленькой стремянки добрались до гнезда . А на встречу 3 голодных рта орущих во всю мощь! Но подмерзающие уже , и "пакетики" с какашками на бортике гнезда не вынесены ни кем . Отца действительно уже нет...
Дети - конечно , переехали к нам . Да только мать их кормить не стала . Дрозды своих детей если только из природы - не кормят в отличии от большинства мелких птиц.
Угадайте кто их усыновил?!? Тихон! Наш выкормыш - певчик этого года рождения ! Теперь вот он и за маму и за папу. Набирает мотыль , мучник, яйцо - и каждому в клюв , пока малышня не начнет дремать . Только потом сам ест. Вот ведь как все мудро и здорово у птиц! Людям надо многому у них учиться.
ЗЫ. А родная мать - потихоньку приходит в себя , но на своих детей - ноль внимания !
Зося
Консультант

Сообщение Зося » 08 июл 2011, 19:41

Ну вот..... картина день ото дня меняется.... Дроздята еще сами не едят ..... А Тихон наш , и самку больную стал кормить!!! Она и сама ест уже хорошо , да и перелетывает все уверенней .... Но Тишка ее сперва символически стал подкармливать . То есть , что малые за раз из клюва не взяли - то всем подряд предлагал. И вдруг больная самка стала рот открывать ! Так сперва и было. Сам малышей покормит - потом больную их маму. Проблема снова возникла "от куда и не ждали" . Там в садке и Тишкин брат живет (Буян) . Этот агрессор всех стал гонять и клевать , включая малышню и самого Тишку. Пришлось срочно отселить.
А дроздиха оклемалась , обсиделась - и тоже вдруг вспомнила о детях. Теперь и она стала их кормить.... Но и это не все! Она и Тишку решила усыновить!!! Теперь они с Тишкой то вместе птенцов кормят , то дроздиха и Тихона угощает! А он если уже "не лезит" в рот-снова птенцам несет что ему "вдовушка" дала в клюв! Ну как говорят - "Картина маслом"! Я такого сама еще не видела! Да ведь и это еще не все!!! Мухоловки - пеструшки у нас появились . Чистила скворечник , в котором ну вроде никто так и не поселился .Признаков жизни не видела да и некогда было смотреть. А там два мухоловенка- заморыша оказались . И все покрыто клещами - и птенцы и гнездо , и весь скворечник . Птенцы истощены, все в паразитах . Забрала. Куда же денешься, не помирать же им. Кормилка моя (серая мухоловка) уже в этом году столько детей выкормила , что еще новый выводок не потянуть . Я в своих силах тоже уже сомневалась , но оставлять было нельзя. Не поверила бы кто сказал . Дроздики усыновили! Они и своих то детей редко принимают в неволе . А тут эта малышня. Тиша не отреагировал в этот раз , а вот больная дроздиха - их кормит! И это не все.... Окно у меня открыто. А из садка писк мухоловят далеко слышен,даже в саду. Дпроздиха кормит , я ей помогаю тоже. А вечером - смотрю , на подоконнике мухоловенок сидит , смотрит на садок в конце комнаты и орет. Я сперва думала наш как то вылез Поймала. Он тощий и не пытается улететь, а в моем термо -садке оба мухоловенка! Пока пыталась понять в чем же мой "глюк" - на окно еще с писком один присел! Этот вообще себя дал спокойно , взять и тоже тощий -тощий! Ну в общем 4 мухоловенка сейчас у нас. Эти 2 - что сами пришли старше и хвостики длиннее , но кормит всех дроздиха. (правда я ей помогаю). Вот такие дела....
ЗЫ. Попытаюсь сделать фото, но через стекло - не знаю как выйдет , да и дроздиха пугливая...

За это сообщение автора Зося поблагодарил:
Corvus Corax(09 июл 2011, 07:46)

Зося
Консультант

Сообщение Linda Alena » 08 июл 2011, 21:05

Зося, красота...
Как же вам везёт всё это видеть и пережить.
Спасибо, что рассказываете.
"Así pues, la muerte no es real ni para los vivos ni para los muertos, ya que está lejos de los primeros y, cuando se acerca a los segundos, éstos han desaparecido ya."
Epicuro, Carta a Meneceo

Указывайте в профиле Ваше местонахождение.

За это сообщение автора Linda Alena поблагодарил:
Зося(08 июл 2011, 21:36)

Linda Alena
Консультант

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Прекрасная Дама С Секирой

Пред.След.

Вернуться в Домашний зоопарк