Опять проблема. SOS!

Знаменитый домашний зоопарк Зоси

Модераторы: Corvus Corax, Cheshirski, Mari-An, Зося

Опять проблема. SOS!

Сообщение Зося » 15 авг 2011, 21:26

Всем доброй ночи!
Снова нашим соседям неймется ... Сил уже нет!
Опять позвонили , что собирают подписи (вероятно , застройщиков!) в суд на нас! Говорят , так теперь не отделаетесь!( Малахова говорят , тоже купили...Эххх... Купить Малахова и программу "Пусть говорят" :lol: )
( Правда не поняла , за что в этот раз... Павлин линяет - не кричит , волки не воют , что медведей нет и никогда , у нас не было , еще в прошлом суде выяснили!
Люди - здесь у нас ежедневно почти бывают ( позавчера утенка привезли , сегодня раненую ворону...) всем все вроде нравится , ни вони , ни шума... а им все неймется ... Говорят вы всех "купили" ( Ха! Мне б такие деньги!). Ну хоть одну душу спасли бы !Тем более, там такие "хоромы"понастроили !Но нет , - обычно по всем стреляли из пневматики (правда, после статьей и передач по ТВ перестали ). Я своих питомцев - не отдам на растерзание! Но сил и здоровья все меньше..
Теперь реально - нужна , помощь знающих людей , а то эта "компания" сожрет с потрохами , они уже все объединились ...!И у всех есть деньги sad Советами - вряд ли поможешь. Нужны адвокаты и журналисты!
SOS! (Когда же нас хоть оставят в покое!!!)
Так... готовимся к последнему бою ... а за спиной никого! Хоть просто народ неравнодушный собрать!
P.S. Приют - зоопитомник официальный. Земля частная. Все документы есть... А больше ничего , кроме нормальных условий для жизни птиц и зверей , но и питание тоже нормальное... Если кто знает , куда обратиться и кто может помочь - пишите , пожалуйста , мне одной с этими "богатыми монстрами" не справиться!!! ( Администрация города - за нас , но вмешиваться не собирается .)
Зося
Консультант

Благодарил (а): 151 раз.
Статус: Хозяйка домашнего зоопарка

Re: Опять проблема. SOS!

Сообщение Зося » 15 авг 2011, 21:39

Добавляю . Путину лично тоже писали ... Все было отправлено в местную Администрацию... На этом все и закончилось ...
Зося
Консультант

Сообщение damanea » 15 авг 2011, 23:24

А каковы их аргументы? А может таки имеет смысл СМИ подключить, только по вашей инициативе и неожиданно для них(если их застыдят по телику, то могут остыть, также это может помочь в поиске тех кто заступится), так как если вы сами по себе и не имеете никакой защиты то вариантов не остается, также имеет смысл подключить организации защиты животных всякие(желательно крупные, которые кормятся заграничными грантами) - для этого нужно собрать инфу. В любом случае нужно бороться и активно использовать все варианты.

З.Ы. Это не столько совет сколько пальцем в небо, меня самого сковывает от таких ситуаций, не умею такое разруливать, заболеваю сразу. Это сложно, чаще всего, гуманные и добрые люди не предрасположены к борьбе и войнам, так как им созидать а не разрушать положено, но когда на кону то что дорого - иного не остается.
damanea
Птичка-умничка

Благодарил (а): 64 раз.
Статус: Сорочья душа, приседаю 20 раз за секунду

Сообщение Владимир Филатов » 15 авг 2011, 23:31

Зося, Если юридечески правильно организовать сбор подписей через интернет, результат должен быть положительным.
Уверен что в защиту Вашего приюта - зоопитомника, можно собрать тысячи подписей, а заодно и власти напрячь, чтобы оказывали реальную помощь.
Вот на вскидку нашел кое что:
http://politstrana.com/add-petition/
http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... dd6a7df6a7
http://www.civilpetitions.org/documents ... kij_tekst/
Уверен, что есть и лучшие варианты.

Зося, а когда ожидается выход очередного фильма о Вашем зоопарке по ЦТ? Это тоже неплохой козырь.
Владимир Филатов
Модератор

Благодарил (а): 125 раз.
Статус: Новичок

Сообщение Зося » 16 авг 2011, 15:09

Спасибо, всем большое!
(В том числе и тем, кто писал на ЛС).
По вполне понятным причинам , я не могу отправлять копии документов через интернет ( даже в личку). Но все в порядке. Они официальные , заверенные всеми службами , никогда не делали что то "не легально". Вот подписи очень-очень помогут , хоть тех людей , что были у нас , а многие и может не раз.
Ну хоть отзывы как- то собрать в одну "копилку". Тех людей кто был , видел.. Может и тех , кто хоть слышал и знает . А это уже тоже имеет силу закона... Соседка сейчас на кол-во подписей уповает , да причем практически только тех ,кто к нам и никогда не заходил , а только строят вокруг коттеджи... Многих "хозяев" там и нет и пока не было.. Стройка... Иногда гремят только мощные , опасные для всего живого салюты.(видимо с сдачи очередного этапа строительства) Загаженный у заборов скверик (не животными!) Ну , слов нет! А та , кто пишет - весь свой мусор с участка в сквер у нашего забора выносит , и с соседней стройки - туда же ! Да и подписи против нас ,эта соседка там же собирает ! Театр абсурда ! А для нас - беда!
Угрозы достали...Это уже иначе как хулиганством с её стороны-не назвать.
Вот еще такой вопрос:
А может ли суд рассматривать дело ., когда уже решение по этому делу вынесено 2 года назад ? (Решение суда и все материалы есть!) Обжаловано не было , мы тогда полностью выиграли процесс.
Дальше - больше . Крысы от вольера с филинами...и т. п...
Правда , мы крысами своих хищников с роду не кормили , а на прошлом суде сама соседка заявила ,что они через ее участок идут в нашу сторону ! (Рядом зернохранилище и прод-база , крысы действительно приходят , но САНПИН - нас курирует и есть договор , чтобы они следили за этим .) Да и вообще , с СЭС мы давно официальный договор заключили , как и с Гор. Вет. Станцией. Они (именно эти организации) и защищали нас на суде , основываясь на всех документах и регулярных проверках.(по тем-же жалобам). Сейчас , вместо того , чтобы в очередной раз раз осмотреть всю живность , тупо соображаю какие еще нужно сдать дополнительные анализы . ( Стандартные - это ежегодная процедура , но перед прошлым судом пришлось повторять и сдавать уж совсем необычные , вплоть до глистов . И все платно , за свой счет ! Ведь соседи не только "медведей" выдумывают.. А то глистов бояться , то лебеди - шипуны "кричат" по ночам ( Ха ! Второе его название " немой лебедь" , ведь они тихо фыркнуть могут ! И все..) то певчий дрозд громко поет ...и т. п.
Теперь им " не понравилось" что мы плановую уборку вели , ждем контейнер ( честно говоря , просто маминой пенсии ,чтобы оплатить вывоз мусора smile ). Но за пределы нашего участка , естественно , ничего не выбрасывали .
Заборы у нас высоченные ( кто был - тот видел). А мне бы и в голову никогда не пришло снимать с лестницы их кучи конского навоза , которые они закупают у тех же соседей ( 200 м !) , где содержат коней . Да и мы им регулярно давали, по их-же просьбе и разумеется бесплатно - птичий !(Впрочем как и яйца от домашних кур и много чего еще-и как у нас принято всегда и было и есть-не за деньги).
Выжить они нас хотят ... Всеми правдами и не правдами ..
Цель ясна . Земля. Они продать готовы . Мы - нет . И как кость в горле , между несколькими продающимися участками . Требуют - чтобы уехали совсем. Но куда , и почему надо ехать из родового дома ., где жило столько поколений!?
ЗЫ. Кстати , сегодня "День защиты Выброшенных животных . ". Это конечно , больше к домашним относиться ... Но все же..
Зося
Консультант

Сообщение Зося » 16 авг 2011, 17:51

Извиняюсь , что все пишу урывками ... Пытаюсь все успеть и сразу - но никак не выходит ... Я и просто пишу очень медленно .. А тут еще мои "дети"...
Что касается материалов по ТВ и в прессе - я их не очень то умею находить в интернете , но их там многие десятки , а вообще - так больше сотни - это точно! Многие записи у меня есть , газеты , вырезки и т.п. - все что имеет к нам отношение . Но это далеко не все. Не один десяток передач прошло по всяким каналам - а я слышала только отзывы от знакомых случайно увидевших их по ТВ - (положительные все,) а сама и не видела. Нам не всегда журналисты сообщают ( не утруждаются ) когда выходит очередной материал . Но только по делу прошлого суда более десятка статей и передач точно вышло .
А вот пресса только , так уж получилось , да люди неравнодушные поддержали . Адвокаты были . Но теперь денег нет , а "так" работать никто не станет :( . Я думаю и пока еще надеюсь , что процесс остановится и не начавшись ... Если поймут эти "писаки", что есть и иные голоса , и мы не одиноки ! И если нет ... то хоть " на рельсы" , рядком с живностью ..
Зося
Консультант

Сообщение Софя » 17 авг 2011, 21:45

Зося писал(а): Вот подписи очень-очень помогут , хоть тех людей , что были у нас , а многие и может не раз.

Зося, вы уже организовали сбор подписей? Я видела,какие у вас условия для животных, подпись поставлю и отзыв оставлю. Ваш приют обязан жить!
А ваши соседи просто ...ЦЕН - :twisted: -ЗУРА... Это вам надо участок расширять для приюта,а не им для своих коттеджей.
Не понимаю почему ваш питомник государство не защищает, ведь вы денег не просите у него,а просто защиты и спокойствия для ваших питомцах :(
Ещё грустно,что все говорят у вас уникальное место и редкие виды птиц и зверей есть,что условия на высшем уровне, а вот когда сложилась такая ситуация,не многие готовы помочь.
Софя
Залётная птица

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение AnnaNova » 18 авг 2011, 22:07

И я подпишусь! Скажите - где?
AnnaNova
Залётная птица

Благодарил (а): 29 раз.

Сообщение Corvus Corax » 20 авг 2011, 20:15

Зося, если всё законно, то какое они вообще имеют право что-то требовать? Непонятно, какие подписи они собирают?
Я совершенно не юрист, но я понимаю вот что: когда у человека земля и дом в собственности, он имеет право на своей территории содержать животных, каких захочет. А тем более если оформлены дополнительные документы (зоопитомник), проводятся проверки соблюдения санитарных норм и т.д.
Я не понимаю, честно говоря, какие подписи вы хотите собирать? Под чем?
По болезням птиц пожалуйста пишите в темах, это намного лучше, чем переписка в личных сообщениях. Тема - это история болезни!

Fais se que dois, - adviegne que peut
Делай лучшее, что можешь, а остальное в руках не Наших
Corvus Corax
Администратор

Благодарил (а): 202 раз.
Статус: Санитар-кулинар

Сообщение Mari-An » 20 авг 2011, 20:40

Зося, Вы можете у них спросить по какой статье закона они на Вас подавать в суд планируют. Или проще: на что конкретно жалуются, с чем собрались в суд.
Исходя из этого строить защиту. Подписи, имхо, не совсем то, чем можно отрезать.
Я не юрист, но часто приходится сталкиваться с юридическими вопросами в хоз. деятельности. Законы у нас с Вами примерно схожие, в инете наверняка выложены.
Mari-An
Главный модератор

Благодарил (а): 17 раз.
Статус: Вечный слёток.

Сообщение Зося » 22 авг 2011, 15:03

Добрый день!
Здесь вот в чем дело еще .....
Последние "словечки" соседки выкрикнутые в телефон , что все неправда , все куплены , у вас в "гостях" бывают купленные люди , ( гости , ТВ, киношники , суд , и т.д. и т.п. ..)
СЭС - куплен . Вет. станция , милиция , прокуратура , пожарники , Гос. администрация ... ну и все в том же духе....
Утверждают , что перед "комиссиями" все специально готовиться...( ну медведей наверно прячут , вольеры чистят , зверям говорят молчать и птицам не петь !... :D )
А на самом деле - вонь , шум , гам , грязь , крысы стаями и еще и клубки змей в ( соседской ) спальне .. И вообще , никто то на самом деле к нам не ходит , а те кто ходят "куплены " все! Все чуть ли ни деньги " за молчание" о крысах и вони от нас получают! А соседи бояться на улицу выйти из-за вони , грязи и опасности заразы !
Поэтому , и нужны подписи всех кто был и видел у нас "вонь - грязь - шум -крыс-змей" и т.п. ахинею ...
Я готовлю все таки этот сбор подписей сейчас жду подругу ,кто в компе лучше меня смыслит , чтоб все правильно сделать . Выставлю и заключения судов и комиссий ...(включая и соседские жалобы и кляузы).
Очень важна поддержка людей , которые ну точно у нас были , хоть проездом , хоть не на долго . Тех кто навещал своих же питомцев позднее , даже спустя годы . Кто был , даже без "предупреждений" и мог даже и меня не застать , а принимала мама или дочка .. Кого и я может и не знаю .. Но кто знает , что есть на самом деле ...(Был , видел ... "нюхал _ слышал "...)
Ведь в том и тупость этих заявлений - что люди , (совершенно посторонние !) у нас ежедневно бывают , а в последний раз , соседка на моб. звонила в те часы , когда с форума человек привез свою ворону ( серая ворона Гал , с Птиц. ру.) И тема та же ! Они (соседи) в тот день,вроде как с курорта приехали , а им "воняет"! от нас!
Мой волонтер Саша , с ней говорил по телефону в это время ! А моя мама с тем , кто привез ворону! ( во дворе, у вольер , от которых соседке в тот момент "воняло!" как всегда!!!!!!!!!!)
Я в тот момент ходила за витаминами для этой новой вороны ... И так каждый раз ! Ничего нового , в общем и нет ... Но и сил и здоровья - тоже уже нет! Хоть "встречку" подавай за её "хулиганство"... Но и на это нет время и сил ! Я этой соседке пыталась в тот же вечер перезвонить - она трубку не берет , ни по одному из телефонов . Хотела узнать , что теперь снова .. а что там узнавать!? И так все ясно .. Грозит судом , собирает подписи . Говорит - у нас " все куплены".. ( Она, конечно, не знала сидя за своим забором , что именно в тот день и в эти минуты у нас были люди с птицей , впрочем , хоть кто то и так , но ежедневно бывают ... Координат всех посетителей у меня , естественно нет , но может они найдя ссылки и сами откликнуться ? Я вот сейчас и готовлю материал , там все выставлю ( вплоть , до решения суда и их соседских прежних заявлений .) Нужна очень поддержка ! Через несколько дней весь материал сделаю ( жду , подругу из отпуска , чтоб помогла все выставить , как положено , мне пока вряд ли справиться самой).
ЗЫ. Вот вчера вечером она мне покричала - я вышла. Мол , птица у Вас очень экзотическая улетела и сидит у нашего забора. Я Ей отвечаю :" У на никто не улетал, но сейчас , конечно, выйду ."Соседка, конечно, тоже выскочила . Оказалась - жутко больной уже умирающий сизарь с склеенными глазами , вертуном , и практически в предсмертном состоянии . Она говорит :" Это наверняка Ваша птица - забери!" Я ей ответила:"что с "улицы " - птиц брать не могу , т.к. у нас строгий вет. контроль ".
Подозреваю , что это была явная провокация, и птицу вероятно специально подкинули чтобы сказать позднее о том , что мы тащим в дом "всякую заразу". ( Конечно, я минут через 20 вышла за калитку тайком - бедняги- сизаря там уже не было . ) :(
Зося
Консультант

Сообщение Mari-An » 23 авг 2011, 11:53

"вонь , шум , гам , грязь , крысы стаями и еще и клубки змей".
Пока что напамять помню по шуму-гаму, остальное позже посмотрю и отпишусь.

Щум.
http://www.vashdom.ru/sanpin/224-218562-96/
Раздел "Нормируемые параметры и допустимые уровни шума в помещениях жилых, общественных зданий и территории жилой застройки".
Согласно этим санитарным нормам, допустимые уровни шума в жилых домах с 7:00 до 23:00 не должны превышать 55 дБА, ночью - не более 45 дБА. По другим данным/законам ночное время устанавливается с 22 часов, так что, лучше брать за ориентир ночное время с 22 до 07.
"По сегодняшнему законодательству нарушители покоя привлекаются к административной ответственности. При первом нарушении им делается предупреждение, при втором – с виновного взимается штраф в размере 500 рублей, а при повторном нарушении размер штрафа удваивается.Но исходя из того же законодательства привлечь нарушителя спокойствия к ответственности можно только в ночное время, ведь закон действует только в указанные выше восемь часов. Получается, что за создание шума в дневное время наказать никак нельзя." Уточню цитату, что в дневное время нельзя превышать допустимый уровень шума в 55 децибел, иначе наказать конечно могут.

По этому поводу можете ссылаться на санитарные нормы, где четко указаны граничные нормы шума, а Вы их (думаю) никак не превышаете. Наказывать за шум некак, Вы не нарушаете закон.
Mari-An
Главный модератор

Благодарил (а): 17 раз.
Статус: Вечный слёток.

Сообщение Зося » 24 авг 2011, 00:50

Мари-Ан,спасибо большое!Я пока реже могу "выходить на связь",т.к. моя основная помощница-дочурка,вместе с моей мамой уехали в Москву,а сама я пишу медленно,да и всех еще кормить...Через пару дней отпишусь подробнее...
Зося
Консультант

Вернуться в Домашний зоопарк