Стриж из Нижнего Новгорода.

Выкармливание стрижат, выпуск на волю, особенности ухода

Модераторы: Corvus Corax, Cheshirski, Mari-An, Linda Alena

Re: Стриж из Нижнего Новгорода.

Сообщение Junkhead » 21 июл 2011, 13:46

Вроде уломал бабушку сидеть с ними... Завтра повезу их к ней... Лишь бы продержались... на пути с работы зайду в рыбалку за опарышем... попробую их, проколов, засунуть таки первому в пасть... хоть что-то пусть будет... да и на разведение мух пойдут... по-позднее поеду к Олегу, он обещал пару сверчков таки наскрести... Буду в Кстове, там поля, леса рядом, глядишь наловлю кузнечиков каких...

Кстати когда им в Африку то? И что если они не улетят в Африку вовремя?
Junkhead
Залётная птица

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Linda Alena » 22 июл 2011, 02:09

В Африку им - вот как дорастут http://www.commonswift.org/nestlings_english.html
до последних фотографий.
"Así pues, la muerte no es real ni para los vivos ni para los muertos, ya que está lejos de los primeros y, cuando se acerca a los segundos, éstos han desaparecido ya."
Epicuro, Carta a Meneceo

Указывайте в профиле Ваше местонахождение.
Linda Alena
Консультант

Благодарил (а): 61 раз.
Статус: Прекрасная Дама С Секирой

Сообщение Junkhead » 22 июл 2011, 08:35

Понятно... получается еще неделю им надо... эх... успели бы отожратсья... С Олегом ничего не получилось... не мог вечером дозвониться, доехал до его поселка, до последнего автобуса надеялся дозвониться, но нет... зато наловил штук 6 кузнечиков и 2 саранчи(это такие крупные с саблей из зада)... Вот... с щепкой получилось немного покормить первого, Чехла... он сьел вчера одну саранчу, кузнечика и двух опарышей... сутра сегодня в 5 часов скорсмил еще штук пять опарышей и еще в а второй птенец, Спиди-Гонщик - жрет за обе щеки и его не остановить... :twisted: сам рот открывает, цапает еду и подбрасывает себе в рот... Вобщем он и сьел оставшихся кузнечиков, саранчу и опарышей... Еще первый птенец не настолько слаб чтобы рот открыть... когда ему надо он и рот открывает и улететь хочет и бегает и вырывается... Они кстати вместе так воркуют, видать одному Чехлу скучно было... Странно что первому когда даешь еду он отказывается, когда даешь при втором - отказывается, но стоит дать еду второму при нем как первый на него набрасывается, орет и пытается отнять еду... пару опарышей дал ему таким образом... И еще он постоянно хочет сожрать голову второго, атакует, может думает что он взрослая особь и даст ему корма? Потом сидят смирно какое то время, потом снова он атакует и орет... Это нормально? Я их рассадил перед работой штоб спокойно сидели... а то мало ли перья друг другу повыдергивают... И еще заметил... они как то когда вдвоем иногда крыльями так часто трясут туда сюда, но не в размах а так, чуть чуть... И еще сутра заметил , пока кормил второго что он как будто "залипает" - стоит стоит а потом так медленно глаза закрываются и он перевешивает головой вниз потом одергивается и через какое то время то же самое... короче кто засыпал в автобусах поймет о чем я...
DSC00143.jpg
Junkhead
Залётная птица

Сообщение Junkhead » 22 июл 2011, 17:04

Прикормка таки взбодрила обоих! Первый аж из коробки вылетел и несколько метров кругом пролетел... правда врезался в холодильник... Чего делать если они летать просятся?
Junkhead
Залётная птица

Сообщение Junkhead » 22 июл 2011, 22:09

Купил сверчков... заехал в лес, попускать их с руки штоб размялись и потренеровались, а то они все летать просились ииии... первый улетел насовсем... второй чето не захотел летать хоть и всю дорогу хотел... вот зато теперь обожрался сверчков и доволен(наверное)!!! Приду с прогулки еще покормлю...
Junkhead
Залётная птица

Сообщение Linda Alena » 23 июл 2011, 01:07

Красиво как лежат на фотографии. Слева который улетел?
Удачи улетевшему!
А что за посудина в коробке?
По квартире летать не пускайте - травмироваться может.
"Así pues, la muerte no es real ni para los vivos ni para los muertos, ya que está lejos de los primeros y, cuando se acerca a los segundos, éstos han desaparecido ya."
Epicuro, Carta a Meneceo

Linda Alena
Консультант

Сообщение Junkhead » 23 июл 2011, 09:47

Сверчки кончились... Да, слева тот что улетел! Большой удачи ему... ладно хоть немного пожрал перед этим, надеюсь прокормится и улетит! Банка в коробке это опарыши в ней греются из холодильника от лампы... грелись... Вот через полчаса опарышами накормлю последнего и в поле за кузнечиками, заодно позапускаю, вдруг тоже улетит... надо насобирать штук 200 чтоль а то и более... штоб было чем кормить до моего следующего приезда..
В квартире они сами из коробки вылетали... понятно что травмируется... закрыть коробку - тож не очень вариант... они прям вылетают из нее, хотя она высокая...
Витамины кстати у меня Радостин Антистресс для голубей, декоративных и певчих птиц, мультивитаминный препарат. Ветеринар продал... Нормально их давать? я на сверчка каплю вешаю и в рот стрижу... 1 куплю в кормешку... нормально?
Junkhead
Залётная птица

Сообщение Linda Alena » 23 июл 2011, 12:35

Junkhead писал(а):Витамины кстати у меня Радостин Антистресс для голубей, декоративных и певчих птиц, мультивитаминный препарат. Ветеринар продал... Нормально их давать? я на сверчка каплю вешаю и в рот стрижу... 1 куплю в кормешку... нормально?

"Дозы и способ применения.
С лечебной целью «Радостин Антистресс» вносят в корм ежедневно в течение 3–5 дней в дозе 3–8 капель на птицу, крупным птицам и попугаям – по 25 капель. Через 10 дней курс повторяют.
С профилактической целью препарат растворяют в воде из расчета 5 мл на 1 л воды и выпаивают птице (каждый день готовят свежий раствор) в течение 3–4 дней.
«Радостин Антистресс» используют также для обогащения витаминами и аминокислотами зерна при проращивании (зерно замачивают в специально приготовленном растворе). В этом случае готовят раствор: 10 мл «Радостин Антистресс» на 500 мл воды."

Обратите внимание: С профилактической целью препарат растворяют в воде из расчета 5 мл на 1 л воды!
Может я неправильно считаю - но капля 0,05 мл на 10 мл воды?

Junkhead писал(а):закрыть коробку - тож не очень вариант...

ну сеткой сверху затяните.
Epicuro, Carta a Meneceo

Linda Alena
Консультант

Сообщение SvetlanaAbramovich » 23 июл 2011, 16:37

Добрый день!
Ой, какая радость и покушал, и улетел!
Ну, теперь за вторым дело.
Junkhead, берегите оперение, берите стрижа через салфеточку.
На фото они такие милые)
С уважением, Светлана.
SvetlanaAbramovich
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
Статус: Flight of Fancy

Сообщение Junkhead » 23 июл 2011, 16:53

Так... набрал штук 30 кузнецов и 4 таких саранчи... можно их ему, саранчей то? они такие же как сверчки по виду только зеленые и коричневые и с саблей и крупнее...
Junkhead
Залётная птица

Сообщение SvetlanaAbramovich » 23 июл 2011, 17:02

Junkhead писал(а):можно их ему, саранчей то?

Только режьте и все жесткое отрывайте и "сабли" в т.ч.
С уважением, Светлана.
SvetlanaAbramovich
Модератор

Сообщение Junkhead » 23 июл 2011, 17:04

Броню ту что на шее тоже срывать?
Вот так они выглядят:
http://img-2004-07.photosight.ru/04/542060.jpg
Junkhead
Залётная птица

Сообщение SvetlanaAbramovich » 23 июл 2011, 18:52

Да, вместе с головой. И крылышки отрывать, и жесткие лапки.
С уважением, Светлана.
SvetlanaAbramovich
Модератор

Сообщение Андрей4111 » 24 июл 2011, 20:52

SvetlanaAbramovich писал(а):А первый стриж видит как второй кушает? Иногда птицы друг за другом повторять начинают, не знаю правда, как стрижи.
Может Андрей из Вашего города сегодня откликнется. А из родных никто Вам помочь в выкармливании не может?

Добрый всем! Да, я уезжал из города, и только сегодня прочитал очередную историю. Но я так понимаю, она уже близка к развязке?
Андрей4111
Залётная птица

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение SvetlanaAbramovich » 25 июл 2011, 09:59

Андрей4111, спасибо, что откликнулись. Переживаний было много, но (ТТТ) все благополучно. Ждем дальнейших сообщений от Junkhead.
С уважением, Светлана.
SvetlanaAbramovich
Модератор

Сообщение Junkhead » 25 июл 2011, 14:45

Да, птенец первый улетел, второй сейчас у бабушки, питается нормально с ним гуляют каждый день во дворе... вот... правда теперь нет возможности фотографировать и взвешивать, но я думаю с ним все хорошо будет? проблем с питанием нет, есть с рук и много! 8-] У него крылья еще на сантиметр-два вырости должны... трубочки еще есть в одном месте... и думаю он с радостью свалит как только сможет! :)
Junkhead
Залётная птица

Сообщение Junkhead » 04 авг 2011, 22:16

Второй сегодня улетел!!! Крылья были у него большие уже 3.5+ дальше хвоста... Хорошо полетел!!! 8-]
Всем спасибо, тема закрыта...
Junkhead
Залётная птица

Сообщение Linda Alena » 05 авг 2011, 03:29

Ну и замечательно :D
А Вы переживали.
Удачи ему!
Epicuro, Carta a Meneceo

Linda Alena
Консультант

Сообщение SvetlanaAbramovich » 21 авг 2011, 13:53

ЗдОрово! :!:
Вы с бабушкой молодцы!
Стрижу счастливых полетов!
С уважением, Светлана.
SvetlanaAbramovich
Модератор